Населенные пункты, не охваченные цифровым эфирным ТВ

Населенные пункты, не охваченные цифровым эфирным телерадиовещанием: с.Апука, с.Ачайваям, с.Аянка, с.Воямполка, с.Вывенка, с.Ивашка, с.Ильпырское, п.Ичинский, с.Каменское, с.Карага, с.Ковран, с.Кострома, с.Крутогоровское, с.Лесная, с.Манилы, с.Оклан, с.Парень, п.Паужетка, с.Пахачи, с.Седанка, с.Слаутное, с.Средние Пахачи, с.Таловка, с.Тымлат, с.Усть-Хайрюзово, с.Хаилино, с.Хайрюзово, п.Шумный.

К концу 2018 года, когда вещатели перестанут получать от государства финансовую поддержку на распространение аналогового ТВ сигнала, повысится вероятность, того что аналоговые передатчики по решению вещателей будут выключены, и в данных населенных пунктах пропадет возможность приема эфирного телевидения.

Для приема 20 каналов цифрового телерадиовещания на безвозмездной основе необходимо приобрести комплект спутникового оборудования (ресивер, антенна диаметром 90 см, комплект кабелей) и подключится к спутниковому оператору. На данный момент Агентством по информатизации и связи Камчатского края прорабатывается вопрос о предоставлении 20 бесплатных каналов двумя спутниковыми операторами, вещающими на территории Камчатского края: НТВ+ и Телекарта.